· 陕西省青少年足球训练中心女子足球训练基... 02-15 · 陕西省体育局召开2016年度民主生活会 01-11 · 第十三届全运会足球预赛分组抽签结果揭晓 12-27
您现在所在的位置: 陕西省体育局 > 政民互动 > 在线咨询查看
评价
满意 不满意
在线咨询编号
验证码
主题 关于投诉“帛衣杯国际象棋比赛”搭车收费相关事宜
咨询时间 2018-06-26 13:54:04
内容 陕西省体育局的领导你好:2018年7月24-27日西安将组织“帛衣杯国际象棋棋协大师赛”,这个比赛是西部地区比较重要的比赛,但是这个比赛的组委会存在严重的搭车收费现象,具体规程如下https://mp.weixin.qq.com/s/eGofEdEt_qGKlI8JQdxFmQ  在这个规程里除了要求缴纳正常的报名费用以及运动员保险,还强制要求必须在指定的酒店住宿,我们在咨询规程指定的经办人员的过程中,经办人员甚至声称就算是你家住在这个酒店旁边都必须统一住这个地方,不然就给报名(这个就已经严重的不合理了),我是四川的参赛选手家长,带着小孩在全国也参加了很多的比赛,这种业余选手的比赛一般都是会提供住宿选项,但并不会这样强制安排,这样的经历还是第一次,大家都知道这个比赛对正值暑期有上进心的孩子来讲很重要,如果附加这些强制条件才能参赛,酒店的收益和组委会是否有关联?我们做为普通的公民迫切的需要主管机构予以厘清!希望能够得到体育局领导的重视予以安排处理为感!(另:我于6月23日相同的内容已经提交投诉,投诉编号:TS20180623111349478,希望贵单位主管人员把群众关心的事当成自己的本职工作,认真对待仔细核查为感,由于比赛报名截止的时间已经很近了,迫切的希望得到处理的结果)
姓名 徐勇
电话 13881715515
邮箱 xyong590@126.com
地址
回复主题 关于“关于投诉“帛衣杯国际象棋比赛”搭车收费相关事宜”在线咨询的回复
回复时间 2018-06-26 16:16:51
回复内容 您的投诉正在了解情况,有结果后会第一时间给您回复。
地址:长安北路14号 邮编: 710061 网站联系电话: 029-85399290 邮箱: sxstyj_xxh@163.com
版权所有(C)陕西省体育局   陕ICP备14013228号   网站标识码:6100000088    陕公网安备 61010302000434号